您好,欢迎访问湖北省国土资源厅门户网站!  今天是:

微门户|手机版

湖北省国土资源厅

省国土资源厅关于通山县陈胜煤矿有限责任公司陈胜煤矿采矿权注销的函

发布时间:2018-04-28 来源:湖北省国土资源厅网站 阅读次数: 【字体:

通山县陈胜煤矿有限责任公司  

  你公司于2018年3月19日申报的通山县陈胜煤矿有限责任公司陈胜煤矿采矿权注销申请收悉。经审查,申请资料齐全,注销程序符合规定要求。根据《矿产资源开采登记管理办法》第十六条的规定,同意你公司申请,注销通山县陈胜煤矿有限责任公司陈胜煤矿采矿许可证(证号:C4200002009041120012498)。请通山县政府负责建立该关闭矿山档案,包括关闭煤矿基本情况、反映煤矿关闭前井下采掘活动的有关图纸、残余资源储量、关闭煤矿影像和环境恢复治理等相关工作。

   

   

                             湖北省国土资源厅

                              2018年4月21日